Suche

Besucherzähler

Insgesamt 22768

Aktuell sind 35 Gäste und keine Mitglieder online

Festumzug TUS Hügelsheim am Sonntag, 20.07.2014

Liebe Turnerinnen, Liebe Eltern,

am kommenden Sonntag, 20.07.14 feiert der TUS Hügelsheim 100-jähriges Jubiläum. Aus diesem Grund wird es einen Festumzug geben. Die Turnabteilung des TB Sinzheim hat sich angemeldet, beim Umzug mit dabei zu sein. Deshalb freuen wir uns, wenn möglichst viele Turnerinnen und Turner mit dabei sind.

Treffpunkt: 12.30 Uhr an der Turnhalle

Aufstellung: 13 Uhr in Hügelsheim (Römerstrasse)

Umzugsbeginn: 14 Uhr

Danach sind noch Plätze im Festzelt reserviert für uns.

Kleidung: Gelbes T-Shirt oder Turnanzug oder Trainingsanzug.

Viele Grüße

Gaukinderturnfest 5. und 6. Juli 2014 Treppchen

Hier die Treppchen-Fotos des diesjährigen Gaukinderturnfestes Iffezheim:

 

Gewinner vom Samstag, 5. Juli 2014:

 

Nele Hurrle, Tim Anthonj,                                                                           Luisa Rosatti  

 

  

 Tim Anthonj, Hiu Dang, Luisa Rosatti, Nele Hurrle       Hiu Dang, Tim Anthonj, Klaus Zeitvogel

 

Gewinner vom Sonntag, 6. Juli 2014:

 

                       Sinja Huck, Jolie Rosatto                                                                       Diana Huck

 

                                                                                                  Saskia Huck

 

                                                                                                                            Finn Huber

 

             Lukas Scheifele

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

Die weiteren Platzierungen siehe nächster Artikel.

Bestenwettkämpfe Sandweier 15. März 2014

 Am Samstag, 15. März 2014 traten die Mädchen in der Gauklasse in insgesamt vier Mannschaften an.

Trotz großer Konkurrenz waren am Ende sogar zwei dritte Plätze dabei.

 

Hier die einzelnen Ergebnisse:


W6/7 Gau 3. Platz mit 130,30 Punkten: Luisa Rosatti, Nele Hurrle, Selina Yakem, Svenja Habicht

W 8/9 Gau 9. Platz mit 142,80 Punkten: Vivien Matt, Diana Huck, Lana Schäfer, Annika Habicht, Lea Rothhaas

 

W 10/11 Gau 10. Platz mit 147,50 Punkten: Antonia Ganter, Rebecca Everke, Mascha Lemcke, Janis Huber

 

W12/13 Gau 3. Platz mit 164,70 Punkten: Lara Sobotta, Jule Vollmer, Jasmin Huck, Marie-Sophie Hepp, Sophia Anthonj 

Allen hat es sehr viel Spaß gemacht: 

 Herzlichen Glückwunsch! 

Gaukinderturnfest 5. und 6. Juli 2014

Ergebnisse des Gaukinderturnfestes vom 5. und 6. Juli 2014

 

Hier die Ergebnisse des diesjährigen Gaukinderturnfestes:

 (Sämtliche Platzierungen können unter der Seite www.turngaujugend.de angeschaut werden)

Herzlichen Glückwunsch euch allen! 

 

 Geräteturnen:

 

Mädchen:

Gauklasse 6/7 

 

02. Platz Nele Hurrle

03. Platz Luisa Rosatti

07. Platz Swenja Habicht

26. Platz Selina Yakem

33. Platz Jennifer Hillert

 

Gauklasse 8/9 

 

04. Platz Lea Rothhaas

10. Platz Diana Huck

13. Platz Annika Habicht

18. Platz Marie Huck

22. Platz Lana Schäfer

37. Platz Aiola Kelmondi

38. Platz Leni Lott

38. Platz Mediana Yakem

41. Platz Greta Neuhoff

57. Leonie Ernst

60. Clara Geisler

 

Gauklasse 10/11

 

07. Platz Elina Kaul

23. Platz Rebecca Everke

24. Platz Janis Huber

28. Platz Fiona Rudd

31. Platz Antonia Ganter

46. Platz Sophia Katzenberger

 

Gauklasse 12/13

 

06. Platz Jule Vollmer

08. Platz Marie-Sophie Hepp

14. Platz Moana Halpaus

16. Platz Sophia Anthonj

18. Platz Jasmin Huck

23. Platz Lara Sobotha

 

Jungs:

Gauklasse 6/7

 

01. Platz Hiu Dang

02. Platz Tim Anthonj

04. Platz Valentin Heck

05. Platz Angelos Xylogiannopoulos

06. Platz Matthias Pfeifer

11. Platz Vincent Geisler

 

Gauklasse 8/9

 

05. Platz Linus Ernst

13. Platz Lukas Arndt

 

Gauklasse 10/11

 

08. Platz Benedikt Roolf

09. Platz Justin Meyer

17. Platz Nico Schlindwein

20. Platz Steffen Burkhard

21. Platz Moritz Genter

24. Platz Marius Huck

 

Gauklasse 12/13

 

08. Platz Maximilian Hepp

12. Platz Robin Keller

19. Platz Leon Schlindwein

 

Bezirksklasse 6/7

 

03. Platz Finn Huber

 

Bezirksklasse 8/9

 

02. Platz Lukas Scheifele

20. Platz Moritz Münscher

 

Bezirksklasse 10/11

 

11. Platz Nils Hurrle

 

Gymnastik:

 

6/7 

 

02. Platz Jolie Rosato

05. Platz Selina Yakem

 

8/9 

 

02. Platz Sinja Huck

03. Platz Diana Huck

04. Platz Emely Rayser

05. Platz Leni Lott

06. Platz Lara-Sophie Hinzmann

14. Platz Aiola Kelmondi

14. Platz Marissa Schleif

17. Platz Mediana Yakem

19. Platz Irma Sophie Westermann

21. Platz Cora Scheible

22. Platz Charlotte Frank

24. Platz Amely Renard

25. Kim Otterbach

 

10/11 

 

08. Platz Jule Boos

 

12/13

 

02. Platz Edona Gashi

03. Platz Saskia Huck

04. Platz Marie-Sophie Hepp

06. Platz Sophia Anthonj

08. Platz Lesly Vogel

10. Platz Moana Halpaus

12. Platz Jasmin Huck

13. Platz Alina Kaier

 

 

 

 

Internetpräsenz TB Sinzheim

Hier entsteht demnächst die Internetpräsenz des TB Sinzheim Abteilung Turnen!

 

Bis bald,

 

Jens Hurrle