Hier nun die Ergebnisse unserer Turnerinnen und Turner des diesjährigen Gaukinderturnfestes vom 27. und 28. Juni in Sinzheim:
Einige Fotos von der Siegerehrung am Samstag, 27. Juni 2015:
Ergebnisse Turnerinnen und Turner des TB Sinzheim:
Die kompletten Ergebnisse aller Turner des Gaukinderturnfestes können wie immer unter http://www.turngau-mittelbaden-murgtal.de/tj-siegerlisten.php gefunden werden.
Gaukinderturnfest 2015, Samstag, 27.06.2015:
Wettkampf 121 Gauklasse 6/7 männlich
2 Timo Kern
4 Joshua Jelinko
5 Leon Dick
8 Simon Ernst
16 Deniz Gökcen
Wettkampf 122 Gauklasse 8/9 männlich
4 Angelos Xylogiannopoulos
13 Valentin Heck
18 Elias Schramm
20 Luis Batheld
Wettkampf 123 Gauklasse 10/11 männlich
5 Benedikt Roolf
10 Justin Meier
11 Moritz Münscher
24 Lukas Arndt
27 Sven Wunsch
Wettkampf 124 Gauklasse 12/13 männlich
2 Eric Hurrle
5 Jakob Glohs
8 Maximilian Hepp
13 Steffen Burkard
14 Moritz Genter
15 Marius Huck
Wettkampf 125 Gauklasse 14/15 männlich
2 Clemens Binz
4 Robin Keller
6 Sebastian Ganter
7 Valentin Bechthold
Wettkampf 221 Gauklasse 6/7 weiblich
34 Beatrice Burkard
34 Isabel Brose
36 Olisa Kelmendi
50 Lena Eckert
Wettkampf 222 Gauklasse 8/9 weiblich
1 Nele Hurrle
8 Leni Lott
12 Marie Huck
17 Svenja Habicht
36 Anna-Theresia Ernst
36 Greta Neuhoff
51 Leonie Ernst
63 Hanna Hauser
67 Maja Huck
69 Vivien Schröder
73 Clara Geisler
77 Clara Schneider
80 Fiona Hauser
Wettkampf 223 Gauklasse 10/11 weiblich
3 Rebecca Everke
7 Mascha Lemcke
15 Annika Habicht
16 Lea Rothhaas
25 Vivien Matt
31 Antonia Ganter
31 Lana Schäfer
33 Diana Huck
54 Laura Hauser
Wettkampf 224 Gauklasse 12/13 weiblich
7 Fiona Ruud
14 Moana Halpaus
39 Sofia Huck
Wettkampf 225 Gauklasse 14/15 weiblich
8 Anna Zeitvogel
12 Lara Sobotta
15 Sophia Anthonj
Wettkampf 226 Gauklasse 16-18 weiblich
4 Jasmin Huck
Gaukinderturnfest 2015, Sonntag, 28.06.2015:
Wettkampf 111 Bezirksklasse 6/7 männlich
1 Vincent Geisler 2008 TB Sinzheim
Wettkampf 112 Bezirksklasse 8/9 männlich
4 Hiu Dang 2007 TB Sinzheim
7 Linus Ernst 2006 TB Sinzheim
8 Tim Anthonj 2007 TB Sinzheim
9 Matthias Pfeifer 2007 TB Sinzheim
13 Finn Huber 2007 TB Sinzheim
Wettkampf 113 Bezirksklasse 10/11 männlich
1 Lukas Scheifele 2005 TB Sinzheim
7 Nils Hurrle 2004 TB Sinzheim
Wettkampf 116 Bezirksklasse 16-18 männlich
11 Jan Eggers 1997 TB Sinzheim
12 Alex Glohs 1999 TB Sinzheim
Wettkampf 251 6/7 Gymnastik-Wettkampf weiblich
4 Isabel Brose
Wettkampf 252 Gymnastik Wettkampf 8/9 weiblich
1 Leni Lott
3 Selina Yakem
5 Aiola Kelmendi
8 Amely Renard
8 Lisa Jaiteh
10 Leonie Ernst
10 Maxime Finzel
12 Cora Scheible
12 Marissa Schleif
14 Irma Sophi Westermann
15 Lucy Frietsch
19 Eszter Krejcarek
20 Loreina Druska
23 Lilli Carstens
Wettkampf 253 Gymnastik Wettkampf 10/11 weiblich
1 Sinja Huck
2 Jule Boos
5 Diana Huck
9 Emely Rajsar
11 Elisabeth Storm
12 Midiana Yakem
14 Darlien Schramm
Wettkampf 254 Gymnastik Wettkampf 12/13 weiblich
1 Saskia Huck
2 Edona Gashi
6 Moana Halpaus
7 Sarah Schmidt
Wettkampf 255 Gymnastik 14/15
1 Marie-Sophie Hepp
2 Johanna Becker
2 Lesly Vogel
5 Sophia Anthonj
6 Jasmin Huck